Se premió a los "Campeones de la Estancia"

lunes, 23 de diciembre de 2019 · 09:41

El pasado domingo 22 en el Polideportivo Municipal se realizó la entrega de los premios "Campeones de la Estancia" en donde se homenajeó a los deportistas locales que se destacaron durante este 2019.

Los premiados fueron:

1.    Vóley: Erika Flores 
2.    Triatlón y duatlón: Fer Rinaldi 
3.    Tiro: Carlos Piérola
4.    LIGA INFANTIL Categoría 2006 1º Platense / 2º Central / 3º Banfield
5.    Tenis: Lautaro Barragán
6.    RECONOCIMIENTO: Básquet Dep. Norte
7.    Taekwondo: Constanza Murúa
8.    Rugby: Mateo Barrera 
9.    LIGA INFANTIL Categoría 2007 1º Banfield / 2º Anisacate / 3º Boca
10.    Pole sport: Jonathan Rodríguez
11.    Patín artístico: Clara Nicolli
12.    LIGA INFANTIL Categoría 2005 1º Banfield / 2º Platense / 3º San Lorenzo
13.    Natación: Federico Badariotti
14.    RECONOCIMIENTO: 1º de Handball MAG
15.    LIGA INFANTIL Categoría 2008 1º River / 2º San Martín / 3º Banfield "A"
16.    Mountain Bike: Joaquín Plomer 
17.    Maratón de Montaña: Luciano Barrionuevo
18.    LIGA INFANTIL Categoría 2004 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
19.    Karate: Norberto Beas / 
20.    Hockey: Jaqueline Ponce / / 
21.    LIGA INFANTIL Categoría 2009 1º Anisacate / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
22.    Hándball: Gonzalo Sánchez
23.    Golf: Andy Schombaum / 
24.    LIGA INFANTIL Categoría 2003 1º Banfield / 2º Santa Ana / 3º River
25.    Gim. Artística: Lourdes Katrina Parma
26.    Futbol: Gonzalo Lencina / / 
27.    RECONOCIMIENTO: Futbol Dep Norte 2008 / cebollitas
28.    LIGA INFANTIL Categoría 2010 1º River / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
29.    Esgrima: Ignacio Pérez Contreras / 
30.    RECONOCIMIENTO: Equipo de Karate
31.    Downhill: Marcelo Mansilla 
32.    LIGA INFANTIL Categoría 2013 1º San Lorenzo / 2º Boca / 3º Central
33.    Automovilismo: Marcelo Der Ohannesian
34.    Culturismo: Federico Córdoba
35.    LIGA INFANTIL Categoría 2011 1º Platense "A" / 2º Malvinas / 3º Platense "B
36.    Ciclismo de Ruta y pista Joaco Plomer 
37.    Boxeo: Edu Casal 
38.    RECONOCIMIENTO: Básquet Club Colon
39.    Bochas: Osmar Barra
40.    RECONOCIMIENTO: Básquet en silla de ruedas
41.    Jiu jitsu: Gabriel Rodríguez
42.    RECONOCIMIENTO: Gimnasia Municipal Femenina
43.    Artes Marciales Mixtas: Manuel Expósito
44.    RECONOCIMIENTO: Vóley Femenino MAG
45.    Atletismo: Marcos Marino
46.    LIGA INFANTIL Categoría 2012 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
47.    Básquet: Lázaro Quinteros 
48.    RECONOCIMIENTO: Hockey AGR
49.    Bicicross: Franchesca Zavala
50.    LIGA INFANTIL FEMENINO 1º San Martin / 2º Central / 3º Banfield
51.    Enduro: Juani Salgado
52.    RECONOCIMIENTO: Alta Gracia Golf
53.    Pádel: Santi Mazochi
54.    RECONOCIMIENTO: Escuela de Roller Alta gracia


CAMPEONCITOS DE LA ESTANCIA: Matías Domínguez (Bochas) Gaspar Zagaglia (Mountain Bike) Agustín Quevedo (Básquet en Silla de Ruedas).

CAMPEON DE LA ESTANCIA Joaco Plomer

 

Comentarios